Экстренная психологическая помощь

Бонусный семинар с психологами МЧС

Психология и самопознание 16+

В рамках проекта "Выдох-вдох"  мы проводим семинар с психологами из МЧС на тему психологической поддержки при острых стрессовых ситуациях.  Ведущие:

  • Психолог медико-психологической группы специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Тульской области,  аттестованный спасатель, член Тульской организации ВОСВОД, практикующий психолог, специалист по экстренному реагированию, лейтенант внутренней  службы Борзунова Анна Викторовна.
  • Ведущий психолог отделения ФПС ГПС отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Тульской области, аттестованный спасатель, член Тульской организации ВОСВОД, психолог-консультант психологической платформы "Грань.РФ" Мазурова Наталья Владимировна

На мероприятии:

 

  1. Вы узнаете что такое стресс, какие реакции в стрессе нормальны, как справиться со стрессом самому и как помочь другим. 
  2. Вы овладеете навыками самопомощи и в интерактивном формате на практике закрепите полученные знания.
  3. Вы пополните свою психологическую аптечку практическими знаниями, умениями, навыками.

К сожалению от чрезвычайных ситуаций никто не застрахован и вы можете оказаться невольным свидетелем травматичных событий. Это связано не только с катастрофами, а вообще с любыми событиями, от которых у людей может возникнуть сильнейший стресс в том числе и из-за бытовых конфликтов.  Помощь заключается в  снятии или уменьшении острых симптомов дистресса и восстановление независимого функционирования.

Задачей семинара не является сделать из вас специалистов. Психологи МЧС расскажут подробнее основы оказания такой помощи. И в будущем, вам, возможно станет понятнее, почему при ЧС психологи укрывают людей с головой пледом и не принимаются сразу же успокаивать их. Возможно, вам самим пригодиятся подобные знания и навыки, но мы надеемся, что таких ситуаций у вас в жизни не будет.

Поделиться:

160 дней назад
21 ноября 2023 18:00–20:00

Тула
ОРЦ ТУЛА, пр. Ленина, 67
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов