ОсенняЯ

Проявляем себя в творчестве

Хобби и творчество 16+

Арт терапия арт терапия в  Общественном ресурсном центре города Тулы с Дарьей Новиковой.

Осень, для многих, не любимая пора! Ведь в это время года сокращается световой день, увядает природа, краски постепенно тускнеют и наши гормоны тоже подстраиваются: вырабатывается меньше серотонина, гормона счастья. Оттого и осенняя хандра и депрессия.
Но, так как погоду не изменить внешне, остается только принять ее такой, какая она есть! А чтобы это принятие происходило весело и с пользой, стоит научиться замечать хорошее в ее суровом взгляде и двигаться теплым антициклоном в сторону позитива и радости!

Осенью, особенно поздней, когда теплая золотая пора завершилась неизбежным листопадом, предоставляется масса возможностей сделать то, на что весной и летом мы не могли найти время. Да, это не время безудержного веселья, радости и восторга, но и в нем есть своя особая гармония и смысл. По значимости это не менее важный и активный период! Это своего рода – не просто время, а целый сезон для медитации, осознания того, что случилось за год, подведения промежуточных итогов и время для составления новых планов. И, может быть, хорошо, что погода не зовет, не шепчет, не звенит, не отвлекает. Не даром на руси этот период считался символом зрелости и плодородия!
Поэтому осень – замечательное время для неспешного и приятного живого человеческого общения, для встречи старых друзей.
Также — это хорошая пора, для приобретения новых навыков. Можно начать учиться рисовать, вышивать, танцевать, петь, посещать различные тренинги по развитию личности, учить иностранный язык, риторику. Наконец-то записаться в автошколу, пойти в бассейн или тренажерный зал, познакомиться с особенностями какой-нибудь национальной кухни. И совсем не важно, сколько вам лет. Главное, что бы это приносило радость и удовольствие. Все то же самое можно делать с детьми и внуками – это еще интереснее!

И на этом мастер классе мы будем  учиться вырабатывать гормон счастья творчеством! Рисовать! Но не унылую осень, не принесенную ею тоску и печаль, вызванную недостатком солнечного света. Мы будем учиться видеть в ней красоту, гармонию, новые  возможности, наполняться светом изнутри. Тогда не так уж и важно,что на улице пасмурно.
Ударим мощным антициклоном в сторону холодных и пресных осенних будней!!!

 

При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области 

Поделиться:

219 дней назад
22 сентября 2023 17:00–19:00

Тула
Проспект Ленина, д. 67. 1 этаж. Общественный ресурсный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов