Психологическое взросление

Третий большой полнодневный тренинг для смелых

Психология и самопознание 16+

В рамках проекта "Выдох-вдох" проводим третий полнодневный тренинг.  На тренинге с психологами проекта Сергеем и Наталией

  • мы поговорим о стадиях взросления и определим признаки психологической зрелости,
  • продиагностируем насколько вы отсепарированы от своих родителей, как выстраиваются ваши личностные границы, разберем что затрудняет процесс сепарации и как помочь себе в процессе отделения от родителей.
  • сделаем упражнения и практики, помогающие увидеть и принять свою невзрослость и сделать движение в сторону Взросления.

Актуальность темы

Часто биологический и психологический возраст человека не совпадает и его взросление активнее идёт в какой-то одной сфере жизни, а в других запаздывает. Так, например, человек может довольно рано научиться работать и зарабатывать деньги, но долго не уметь обращаться со своими эмоциями и чувствами, и тогда он зрел лишь в одном аспекте своей личности, тогда как в другом остаётся ребёнком.
Одна из причин, почему человек и в 30-40 лет может проявлять инфантилизм (невзрослое поведение) — неотсепарированность от родителей.

Сепарация дает человеку взросление, позволяет ему стать хозяином своей жизни, свободно ей распоряжаться и получать от нее удовлетворение. Человек становится независимым и обретает уверенность в себе.
Он может направить свою энергию на достижение своих истинных целей, а не на попытку соответствовать чьим-то ожиданиям.

В процессе сепарации человек обучается выстраивать личные границы. Это умение необходимо для автономной личности, оно дает возможность построить здоровые отношения в семье, с друзьями, с коллегами на работе. В будущем человек сможет уважительно относиться к личным границам собственных детей и поддерживать их во время взросления и сепарации.
В результате эмоциональной сепарации он обретает свободу поведения и принятия решений. Кстати, сепарация от родителей не означает холодности или ухудшения отношений: наоборот, именно после сепарации может наступить новый этап взаимоотношений родителей и детей как взрослых самостоятельных личностей, когда отношения строятся не на долге или зависимости, а просто на том, что людям друг с другом хорошо.

При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области

Изображение ru.freepik.com

Поделиться:

247 дней назад
26 августа 2023 11:00–19:00

Тула
Галкина 31А Центр "Шанс"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов