Медиация - путь к миру в семье

Теория+практика

Психология и самопознание 16+

Когда один человек не видит, другой не слышит, на этой почве возникают разногласия и зарождаются конфликты. Вы наверняка слышали фразу "Разговор слепого с глухим". Если эти люди хотят договориться, но не могут это сделать своими силами, то им поможет медиатор. Или проще говоря, посредник. В медиации восстанавливается способность слышать и понимать друг друга. Подробнее мы писалив этой статье.

Вы наверняка слышали притчу о том, как двое не могли поделить апельсин, пока третий мудрый человек не выяснил, что одному нужна мякоть, а другому — цедра. Подобную задачку ещё дают на различных бизнес-тренингах и тренингах по личностному росту. Казалось бы — очевидное решение, просто узнать: чего же хочет на самом деле другой. Но не всегда это возможно выяснить, а порою человек вроде бы отвечает, но вторая сторона его не слышит.

Если вы попадали в подобные ситуации и если вам близка эта тема, а может вы сами периодически выступаете в роли мудрого человека — приглашаем вас в медиацию, чтобы поближе познакомиться с этим инструментом и начать его использовать в своей жизни.

На трехчасовом мероприятии, которое проведет профессиональный медиатор, клинический психолог, кандидат психологических наук, профессиональный тренер Дорошенко Инна Сергеевна, вы больше узнаете о медиации: что это, как ее применять, как стать медиатором, а практические занятия наглядно покажут, как слышат стороны друг друга в конфликте и как их слышит независимый эксперт — медиатор, и помогут понять, чего на самом деле хотят стороны.

PS: если у вас в семье возникают конфликты, которые трудно разрешимы, а супруг не желает идти к психологу или не доверяет этим специалистам, пригласите его в медиацию! Потому, что конфликты из-за проблем с коммуникацией входят в топ 5 причин разводов в Тульской области

Поделиться:

433 дня назад
18 февраля 2023 11:00–14:00

Тула
ОРЦ (проспект ленина 67)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов