Мастер-класс "Медиативные техники в разрешении конфликтов"

Все чаще мы слышим слово "медиация".⠀Ее предлагают в суде, о ней пишут в СМИ и в школах вводят службы школьного примирения. О том, что это такое, приглашаем узнать 25 января на мастер-класс с Юлией Дубининой, адвокатом, тренером-медиатором, блогером.

Другие события 12+

Проще всего рассказать на примерах, что такое медиация, и тогда все сразу становится понятно.

Представьте, что сосед занял у вас 30 тысяч и не отдаёт. Не здоровается, лифтом не пользуется и мусор ночью выносит, чтобы вас не встретить. А вы наоборот, как услышите, что он крадётся, так веник в руки и лестницу мести, и спрашиваете — "Деньги когда отдашь?"

Вы даже в суд собирались, но сосед работает неофициально и кроме правой почки взять с него нечего. А адвокат деньги за работу все равно берет, даже если в результате этой работы вы получите не деньги, а исполнительный лист. И тут приезжает брат, который с соседом знаком. Вы ему мол так и так хотела ремонт сделать, материалы купила, а сосед деньги не отдаёт и за работу платить нечем.

А он вам: не плачь сестра я все улажу и к соседу. Возвращаются вместе и выяснятся. Денег у соседа нет, но! Он кладёт плитку, а брат его так вообще мастер по евроремонтам без работы сидит потому как не сезон. Они согласны за 2 недели облагородить кухню, санузел и коридор в счёт долга + 10 тыс сверху. И вас цена устроила, потому как рабочие просили 50 тысяч рублей.

Это и есть Медиация! Не бойтесь незнакомого слова. Медиатор — это посредник, который не даст подраться, пока вы будете выяснять отношения, задаст правильные вопросы, чтобы отделить позицию от интереса.

Договориться без посредников людям мешают обиды, гордыня, ощущение что "бесполезно" и просто отсутствие навыка.

Преимущества медиации 

 

  1. Добровольность процедуры. Проводится только по согласию сторон. В суд вы обязаны прийти даже если не хочется. В Медиации если станет некомфортно, в любой момент можно уйти.
  2. Можете выбрать любого медиатора, а судью выбрать нельзя. Спор будет разрешать тот, кому попадёт дело.
  3. Медиатор не решает за стороны. Не определяет виноватого, не даёт советов, не говорит кому как поступить. Его цель — привести людей к мирному соглашению.
  4. Суд вынесет решение по закону и этот закон может не понравиться обоим сторонам. Поэтому судебные решения часто не исполняются, а если сами договорились — договорённости исполняются.
  5. Суд длится долго. На медиации вы вдвоём, и никто не давит ни на вас, ни на второго участника.
  6. Это не формальная процедура. Вы не услышите "это не относится к делу", или "сейчас вопросы задаёт суд". Вы будете обсуждать то, что считаете важным.
  7. Нет состязательности, есть сотрудничество и равноправие.
  8. Конфиденциальность. Только вы будете знать, что происходит. Вы не найдёте своей фамилии на сайте судебных решений.


 25 января на мастер-классе Юлия Дубинина покажет, КАК применять медитативные техники в разрешении конфликтов. Вы станете самыми настоящими медиаторами, и после мастер-класса сможете самостоятельно управлять конфликтами.

Начало мастер-класса в 17-00, продолжительность 2 часа.

 


 

Поделиться:

1525 дней назад
25 января 2020 17:00–19:00

Тула
проспект Ленина 67
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов